Junge Dame mit Sandalen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, goldenem Wellenfries, halbplastischen Wasserpflanzen und Dreizack, Höhe 45 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., Modell M 193, Formernr. 49 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Junge Dame mit Sandalen,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Klagenfurt |
Data: | 13.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 02.06. - 13.06.2012 |